Слово сделать фонетический разбор слово выполненное морфологический разбор и слово ответственности морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взять - 1 слог в - \в\ - согл. , звонк. , тв. , з - \з"\ - согл. , зв. , мягк. , я - \а\ - гласн. , ударн. , т - \т"\ - согл., глух., мягк. , ь \ь\ - --------- 5 б. , 4 зв. поведёшься - ( что сделаешь? ) - глагол пост. признаки: несов. вид, возв. , непереходн. , 2 спряж. непост. призн. : изъявит накл. , будущ. время, 2 лицо, ед. число В предложении должно быть сказуемым.