Словообразовательный и морфемный разбор слов разыгрывают, набережная, избирательный, паровозоремонтный, загадка.помогите пжлст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемный: РАЗЫГРЫВАЮТ Раз-приставка ыгр-корень ыва, а-суффиксы ют-окончание НЕБРЕЖНАЯ не-приставка бреж-корень н-суффикс ая-окончание ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ из-приставка бир-корень а, тель, н-суффиксы ый-окончание ПАРОВОЗОРЕМОНТНЫЙ Пар-корень о-соед. гласная (просто подчеркнуть) воз-корень о-соеденит. глас. ремонт-корень н-суфф. ый-окончание ЗАГАДКА за-приставка гад-корень к-суфф. а-окончание