В чем сходство и различий характера Троекурова и Дубровского (Дружба)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троекуров и Дубровский сходствовали отчасти и в характерах, и в наклонностях . Это сходство проявлялось в гордости, но Троекуров поддерживал в себе это чувство осознанием богатства и власти. ну,а Дубровский — осознанием древности своего рода и дворянской чести. У обоих помещиков был горячий, вспыльчивый характер Оба же они любили псовую охоту и держали собак. Случай на псарне характеризует Дубровского как человека гордого, не желающего превращаться в шута, обладающего чувством собственного достоинства. Троекуров распущенный,избалованный .Он с помощью взяток отсудил у Дубровских имение, довел бывшего друга до умопомешательства и смерти.