Словообразовательный разбор слова "посмешили"и разбор слова проходит пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмешили смеш-корень -и-суффикс -л-суффикс по-приставка -и окончание основа-посмеши- посмешили от смешили (приставочный способ образования) проходит про-приставка ход -корень -ит- окончание основа -проход- проходит от ходит (приставочный способ образования)