Словосочетание указывает на признак признака:а)произносить отчетливо b)древняя книга с)любовь к книге е)отчаянно смелый Словосочетание связано способом управления:а)целебный напиток в)наши обычаи с)пиала из фарфора d) мясо ...

Словосочетание указывает на признак признака:а)произносить отчетливо b)древняя книга с)любовь к книге е)отчаянно смелый Словосочетание связано способом управления:а)целебный напиток в)наши обычаи с)пиала из фарфора d) мясо по-казахски е)необыкновенная история По способу управления слова связаны в словосочетании: А)зван на форели В)будущей недели С)по моему расчету D) с разодранным локтем Е)прискорбно поминают По способу управления слова связаны в словосочетании: А)читать книгу В)интересная книга С)внимательно читать D)внимательный читатель Е)читающий внимательно Словосочетание связано способом согласования: А)второй игрок В)исполнять клюй С)пиала из фарфора D)говорить по-казахски Е)необыкновенно яркий Не является словосочетанием: А)течет ручей В)в течении реки С)медленно протекает D)текущий год Е)речная гладь По способу примыкания слова связаны в словосочетании: А) идти в школу В)войти в класс С) хорошо учиться D)строгий учитель Е)серьезный учитель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.е 2,с 3.а 4.а 5.а 6.а 7.с