Сложная задача по генетике, биологи на помощь! Нормальный рост у кукурузы доминирует над карликовостью, устойчивость к гельминтоспориозу - над восприимчивостью. Растение F1, имеющее нормальный рост и устоичивое к гельминтоспори...

Сложная задача по генетике, биологи на помощь! Нормальный рост у кукурузы доминирует над карликовостью, устойчивость к гельминтоспориозу - над восприимчивостью. Растение F1, имеющее нормальный рост и устоичивое к гельминтоспориозу, было опылено пыльцой растения, имеющего оба признака в рецессивном состоянийй. В Fa получили 493 растения. 1). Сколько типов гамет может образовать материнское растение F1 ? 2). Сколько разных фенотипов могут иметь растения F1 ? 3). Сколько растений Fa могут быть устойчивыми к гельминтоспориозу? 4). Сколько растений Fa могут быть устойчивыми к гельминтоспориозу и иметь нормальную высоту? 5). Сколько разных генотипов могут образоваться в Fa?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении-файл pdf