Сложные сущесивмтельные которые обозначают одно понятие, образованое из двух самостоятельных слов, (примеры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сам варит самовар  Сам летит самолёт  Пар возим паровоз Овц водит овцевод, в воду лезет водолаз
Гость
лесопитомник - лес + питомник, долгожитель - долго+ жить , птицевод - птиц+водить(выводить), совхоз - совместное хозяйство, страхагент - страховой агент (способы образования сложных существительных различны)