Сложный план,по истории 6 класса,Образование первых государства.Заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изначально,к появлению первых государств,привело открытие металлов. А точнее открытие способов их обраотки. Как только люди научились обрабатывать металл, появились инструменты. Улучшилось земледелие. В связи с этим,появилось некое разделение на людей с достаточным уровнем земледелия и на "голодающих". сразу пошли между усобицы. Для их прекращения были выбраны правители,они заботились о своей общине,племени и тд. это есть первые предпосылки к государству. позже,эти землевладельческие гос-ва развивались и получались полноценные города и страны