Слышу ли голос твой Звонкий и ласковый, Как птичка в клетке, Сердце запрыгает; Встречу ль глаза твои Лазурно-глубокие, Душа им навстречу Из груди просится, И как-то весело, И хочется плакать, И так на шею бы Тебе я кинулся. 183...

Слышу ли голос твой Звонкий и ласковый, Как птичка в клетке, Сердце запрыгает; Встречу ль глаза твои Лазурно-глубокие, Душа им навстречу Из груди просится, И как-то весело, И хочется плакать, И так на шею бы Тебе я кинулся. 1838 1. Определить тему и идею произведения. 2. Выявить образный ряд, ритмико-синтаксическое и фонетическое своеобразие. 3. Каким предстаёт лирический герой произведения. 4. Охарактеризовать поэтическую индивидуальность автора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тема: Рассказывается о том, как кто-то хочет встретить того. кто ему очень дорог. Идея: Стих написан ради какого-то человека.