Смесь кислорода и азота общей массой m=320 г при температуре t=20, и давление p=3 мпа занимает сосуд вместимостью v= 40 л.определить количество вещества на ходящегося в сосуде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PV=m/M*R*T m1-водород m2-азот m=m1+m2 m1=m-m2 PV=(m-m2)/M*R*T m2=m-(PVM/RT) Это масса азота. В М подставь молярную массу водорода. Как посчитаешь m2, массу водорода нужно найти по m1=m-m2