Смесь металлов меди и цинка обработали соляной кислотой и наблюдали выделение газа объёмом 2,24 л(н.у).Аналогичную смесь металлов обработали разбавленной азотной кислотой при этом наблюдали выделение оксида азота (2) объёмом 8,...

Смесь металлов меди и цинка обработали соляной кислотой и наблюдали выделение газа объёмом 2,24 л(н.у).Аналогичную смесь металлов обработали разбавленной азотной кислотой при этом наблюдали выделение оксида азота (2) объёмом 8,96(н.у) Вычислить и привести в ответ массовою долю цинка в исходной смеси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..............................