Смесь состоит из порошка цинка, частиц древесного угля, железных опилок и сахарного песка. Каким образом можно разделить и выделить соответствующие компоненты в чистом виде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) опилки отделить магнитом. 2) налить воды: уголь всплывёт. 3) Сахар раствориться в воде, слить раствор и выпарить. 4) Zn останется в сосуде.