Смешаем бензин массой 2 кг и спирт массой 3 кг. Какое количество теплоты выделится ?
Смешаем бензин массой 2 кг и спирт массой 3 кг. Какое количество теплоты выделится ??ри полном сгорании полученного топливо?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m1=2 кг
q1=44*10^6 Дж/кг
m2=3 кг
q=26*10^6 Дж/кг
Q-?
Q=Q1+Q2 Q1-сгорает бензин Q1=2*44*10^6 Дж=88*10:6 Дж=88 МДж
Q2=3*26*10^6 Дж=78*10:6 Дж=78 МДж
Q=78 МДж+88 МДж=166 МДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы