Смешали 3 л яблочного сока по цене 16р. и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившейся смеси-18р.Запишите выражения для следующих величин:а)количество получившегося напитка;, б) стоимость получившегося напитка;, в)стоимость 3л ябл...

Смешали 3 л яблочного сока по цене 16р. и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившейся смеси-18р. Запишите выражения для следующих величин: а)количество получившегося напитка;, б) стоимость получившегося напитка;, в)стоимость 3л яблочного сока;, г)стоимость 2л вишневого сока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 3 + 2 = 5 литров б) 18 * 5 = 90 рублей в) 16 * 3 = 48 рублей г) 90 - 48 = 42 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы