Смешали 5 кг. синей краски по 30 руб. за 1кг. и 3 кг. белой краски по 32руб.Сколько стоит 4кг. голубой (полученной) краски? (с действиями)

Смешали 5 кг. синей краски по 30 руб. за 1кг. и 3 кг. белой краски по 32руб.Сколько стоит 4кг. голубой (полученной) краски? (с действиями)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 8кг. Найдём цену на синию краску 5*30=150 руб найдём цену на белую 3*32=96 руб в сумме получаем за всю краску заплатили 150+96=246 Найдём цену за 4 кг 246/8*4=123 рубля за 4 кг голубой краски 
Гость
5*30=150р синяя краска 3*32=96р белая кр Всего потрачено 246руб на 8 кг краски 246/8=30р75коп средняя цена за 1кг голубой кр 30,75*4=123руб на 4кг голубой краски
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы