Смешали 5 кг. синей краски по 30 руб. за 1кг. и 3 кг. белой краски по 32руб.Сколько стоит 4кг. голубой (полученной) краски? (с действиями)
Смешали 5 кг. синей краски по 30 руб. за 1кг. и 3 кг. белой краски по 32руб.Сколько стоит 4кг. голубой (полученной) краски? (с действиями)
Ответ(ы) на вопрос:
всего 8кг.
Найдём цену на синию краску 5*30=150 руб
найдём цену на белую 3*32=96 руб
в сумме получаем за всю краску заплатили 150+96=246
Найдём цену за 4 кг 246/8*4=123 рубля за 4 кг голубой краски
5*30=150р синяя краска
3*32=96р белая кр
Всего потрачено 246руб на 8 кг краски
246/8=30р75коп средняя цена за 1кг голубой кр
30,75*4=123руб на 4кг голубой краски
Не нашли ответ?
Похожие вопросы