Смешали шоколадные конфеты, леденцы и карамель. Масса карамели равна X грамм, масс?

Смешали шоколадные конфеты, леденцы и карамель. Масса карамели равна X грамм, масс?? леденцов в 1.5 раза больше массы карамели, а масса шоколадных конфет на 350 грамм меньше массы карамели. Составьте выражение для определения массы смеси и упростить его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  х - карамель, тогда 1,5х - леденцы, а х - 350 - шоколадные конфеты. х+1,5х+х+350 3,5х+350