Смирение и гордыня. Где больше блаженства???

Смирение и гордыня. Где больше блаженства???И почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (Матф. 5:5) Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Матф. 5:8) Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение. (Прит. 15:33) Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе. (Прит. 18:13) За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь. (Прит. 22:4) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
К гордыне больше подходит злорадство, а не блаженство.
Гость
В познании истины.
Гость
В хлолдном пиве с утра..
Гость
в смирении больше! Но надо правильно это понимать! Смирение - это согласие с волей Божей! а гордыня - согласие своим Эго! Но смирение не означает что надо со всем безусловно соглашаться! ты просто не расстраивашеься от того что видишь! Но если надо кого спасти спасаешь! И благодаришь Бога за такую возможность!