Смирнова из окна своей квартиры, находящейся на пятом этаже одного из домов на людной улице города, выбросила из окна пустую консервную банку. Банка попала в лицо Петровой, проходившей по улице. В результате последняя лишилась ...

Смирнова из окна своей квартиры, находящейся на пятом этаже одного из домов на людной улице города, выбросила из окна пустую консервную банку. Банка попала в лицо Петровой, проходившей по улице. В результате последняя лишилась левого глаза. - Виновна ли Смирнова в наступивших последствиях? Какова форма ее вины? Охарактеризуйте все элементы данного состава преступления. Ответ изложите в письменном виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смирнова, безусловно, виновна. Данное преступление совершено по неосторожности. Это деяние совершено по небрежности, так как она не предвидела общественно опасных последствий своего деяния, но при необходимой предусмотрительности могла предвидеть эти последствия. Таким образом, Смирнова понесёт предусмотренное законом наказание