Смогут ли двое мужчин поднять ртуть объемом 10 литров если каждый может поднять по

Смогут ли двое мужчин поднять ртуть объемом 10 литров если каждый может поднять по70 килограммов?( ответьте пожалуйста сегодня, это важно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V = 10 л  = 10 дм³ = 10×10⁻³м³ ρ = 13 600 кг/м³ m = ? Найдем массу ртути и узнаем, смогут ли двое мужчин ее поднять, если вместе они смогут поднять 140 кг. m = ρV m = 13 600 кг/м³ × 10×10⁻³ м³ = 136 кг 136 кг < 140 кг, значит, смогут поднять.