Смотри у меня сочинение : проблема обесценивания истории Какие аргументы можно воткнуть? Один можно из истории , второй худ литра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из истории очень актуально перед днем победы упомянуть о войне. Сейчас многие страны пытаются замаслить ужасы фашизма, вроде как, давно было, потому уже и не правда, перевирают факты исторические, уменьшают количество жертв войны, меняют местами "хороших" и "плохих" . А это делать ни в коем случае нельзя. Человек должен помнить об ужасах прошлого, чтобы не повторить этого в будущем. Из литературы ничего толком не могу вспомнить, но можно написать, сто история- это не только какая то мировая , глобальная сущность, это и история одно человека, история семьи, сама семья. Если человек отказывается от семьи, забывает о родных, он отказывается от истории своего рода, своих корней, что влечет к несчастьям и даже к гибели. В качестве примера можно что нибудь типа "станционного смотрителя" какие то более глобальные "обесценивания истории" в литературе не помню.