Смотрим на зимний лес , любуемся . Вот ёлка запахнула свою белую шубу . А за ней движется рыцарь в снежных доспехах . Сколько сказочных фигур увидишь в лесу ! А вы кого-нибудь видели ?  - НАЙДИ В ТЕКСТЕ ГЛАГОЛЫ С ЛИЧНЫМИ ОКОНЧА...

Смотрим на зимний лес , любуемся . Вот ёлка запахнула свою белую шубу . А за ней движется рыцарь в снежных доспехах . Сколько сказочных фигур увидишь в лесу !  А вы кого-нибудь видели ?   - НАЙДИ В ТЕКСТЕ ГЛАГОЛЫ С ЛИЧНЫМИ ОКОНЧАНИЯМИ , ВЫПИШИ ИХ В СТОЛБИК . - В КАКОМ ВРЕМЕНИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДРУГИЕ ГЛАГОЛЫ  ? ВЫПИШИ ИХ ВО ВТОРОЙ СТОЛБИК , РЯДОМ НАЗОВИ ПРИЗНАКИ КАЖДОГО СЛОВА КАК ЧАСТЬ РЕЧИ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы с личными окончаниями (настоящее и будущее время ): смотрим, любуемся, увидишь, движется. Глаголы (прошедшее время): запахнула, видели.