Сможет ли человек обрести бессмертие? вы верите в это?

Сможет ли человек обрести бессмертие? вы верите в это?где-то я читала, что человек через несколько тысячелетий встретится с богом и бог наградит человечество бессмертием. человечество не будет знать что такое злость и ненависть....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
... кто сможет - тот непременно обретёт.. . ... а кто не сможет - увы.. . ... это зависит, как это ни странно, от Вашей Веры и Вашего желание... познать Бога, познать Высшие Иерархии.. . ...От веры или неверия зависит лишь то, в какую структуру иерархической пирамиды Создателя Вы попадёте. Но если Вы признаете Бога своим Богом, покаетесь в своих грехах и впустите в своё сердце и жизнь - нахождение в Его Команде Вам гарантировано.... Не примите это за пропаганду -это - и Путь и Истина и Жизнь.. . ...кроме этого необходимо в своей дальнейшей жизни руководствоваться заповедями Божьими, потому как это -эталон морали, узловые энергетические законы, которые определяют межличностные отношения, оказывают влияние на эволюционное формирование духовности людей. Они предписывают совершенствование энергетического уровня человека как энергетического проводника, а также для подготовки к переходу на более высокочастотный уровень измерений.. .
Гость
Нет, невозможно. Да и не нужно. Это остановит прогресс человечества. Потому что, даже если остановить процесс старения, победить все болезни, то всегда останется возможность несчастного случая, свалится кирпич, взорвется газ, упадет самолет, или что там будет к тому времени. Люди начнут просто панически бояться вообще что-либо делать. Выходить на улицу не смогут, А дома тоже страшно находиться - вдруг рухнет?? ? Прикасаться к электроприборам нельзя - током-то убить может! Мыться перестанут, в ванне же утонуть можно! Полная деградация начнется.. . Жизнь остановится. Надо продлять жизнь человека, бороться с болезнями для ПРОДЛЕНИЯ жизни, но ни в коем случае не ради бессмертия.
Гость
Человек и так бессмертен, а то было бы всё просто: нагадил, набезобразничал, убил, зарезал и никакого ответа ни перед кем, нет надо ещё помучится лет эдак 10000, а потом опять на исправление.
Гость
вполне реально! Только это будет так не скоро =(
Гость
Посмотри на верх По чему ходить будешь Или плавать в виде некоей энергетической сферы Да я лучьше назад к своим
Гость
Не надо стараться стать бессмертным, ибо скучно...
Гость
Душа бессмертна
Гость
если человека после смерти будут помнить то он обретет бессмертие
Гость
сможет и я верю
Гость
В обычных условиях мы часто многое забываем, и создается впечатление, что память не хранит всю полученную информацию. Но при определенных условиях забытое может восстанавливаться, например посредством воздействия на определенные участки коры головного мозга электрическими зарядами либо погружением человека в глубокое гипнотическое состояние. Очевидно, накопление и хранение информации осуществляется где-то еще, за его пределами. Таким образом, возникает концепция внеклеточных информационных структур. Может быть это то, что принято называть душой, или духом? Тогда можно говорить и о бессмертии души.
Гость
думаю что нет
Гость
я думаю что нет а смысл? пусть человек будет бессмертен, но тогда будет перенаселение, разрухи, войны, голодовки... вам это надо?
Гость
Вот именно ГДЕ ТО и похоже так и НЕ ПОНЯЛИ О ЧЕМ???)))))) Что Вы имеете ввиду под бессмертием и встречей с Богом и тем паче не Вас саму а ВСЕ человечество???))))) вот прямо все и сразу а под Богом дядю с бородой и с подарками????))))) и зачем обретать то что Вы УЖЕ ИМЕЕТЕ в СЕБЕ САМОЙ а в частности Бога имя которому ЛЮБОВЬ....)))) Так же обстоит дело и с бессмертием... Если Вы под понятием самой себя имеете ввиду ТОЛЬКО СВОЕ материальное ТЕЛО то ...Вы сами и каждый из нас есть гораздо БОЛЬШЕЕ чем только тело.... Бог есть ЛЮБОВЬ а любовь есть ЭНЕРГИЯ... Злоба и ненависть тоже ЭНЕРГИЯ но только ЧАСТЬ того что есть есть Бог (ЛЮБОВЬ) и зачем откладывать встречу на несколько тысячелетий когда можно встретиться с Богом прямо СЕЙЧАС но для этого нужно побороть свою ЛЕНЬ, подумать немного СВОЕЙ ГОЛОВОЙ и просто заглянуть ВНУТРЬ СЕБЯ и почувствовать ЛЮБОВЬ, тогда сами все поймете а без этого увы НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ....)))))) ) и не стоит более читать всякую подобную ахинею))))
Гость
Только не в физической форме.
Гость
в Библии этого не написано есть только упоминание о бессмеритии души и то многие души погибнут не спасуться об этом писали преподобные старцы, ведь нас ожидает Страшный Суд а в Откровении написано что блудники убийцы и .т. д будут гореть в страшном пламене а вот жить люди могут долго но не бесконечно!)
Гость
После Воскресения мертвых.
Гость
Тут очень просто!))))))))))) Просто перешагни через забор кладбища и прими жизнь)))))))))))
Гость
Мы итак Бессмертны
Гость
Нет, не верю.
Гость
Конечно сможет, если захочет. Человек может избавиться от любых болезней если захочет (тысячи примеров возьмите у Уважаемого М. Норбекова) в том числе неизлечимые с медицинской точки зрения. Злость и ненависть - по сути своей всего лишь Страх. Смерть в привычном человеку понимании это тоже страх - страх перед неизвестным. Он появляется в юношеском или детском возрасте и преследует человека, до тех пор пока человек не смиряется с ним и осознанно не начинает идти к ней. НО мы верим в то что видим и видим то во что верим. А почему Вы уверены что с Вами это обязательно произойдёт? Ведь ни один человек не чувствовал Смерти. Если и говорит что чувствовал, то путает это с чувством Страха перед Смертью. А я говорю Вам что нет Смерти, кроме той которую Вы сами себе создаёте. Посмотрите на себя. Вы хотите жить вечно? А зачем? )))
Гость
Мы же умираем от того, что наше тело перестает функционировать, душа в нем бессмертна. Может мы поменяем в процессе эволюции нынешнюю оболочку на более совершенную. Так что теоретически это возможно....
Гость
Зачем? Душа и так бессмертна!
Гость
Как может возникнуть идея бессмертия, если все люди смертны? Бессмертие не идея, а самочувствие жизни. (М. М. Пришвин) Бессмертие — идея о том, что очевидный закон жизни, что всё живое смертно, может нарушаться. Понятие «бессмертие» следует отличать от понятий, характеризующих возможность живого организма существовать долго в зависимости от скорости метаболизма в нём, или существовать дольше обычных сроков существования для подобных организмов (долгожительство) . На практике и, особенно, в художественном творчестве, эти понятия смешиваются. В понятие «бессмертие» входят: 1. бессмертие души — представление о том, что человеческая душа живёт вечно, независимо от тела. 2. бессмертие физического тела — представление о вечно живущем человеке. 3. создавать или делать бессмертным (обессмертить) в переносном смысле — сохранять навсегда в памяти людей.
Гость
Да хотя 2012
Гость
нет конечно, если только в памяти у живых
Гость
Если хорошо поработает. Царствие Небесное силою берется. Не дано изначально - это неправда.
Гость
Дурь.
Гость
нет
Гость
бесмертие в теле- это тяжкое наказание, но способности тела у человека очень высоки, все зависит от духовного уровня. Один маленький тибетский монах (мой сын с прошлой инкорнации) доказал что тело может продержаться 2 тыс. лет, но у него была цель дождаться матери, но тело уезвимо перед временем даже у тебетских монахов, малыш покончил собой.. . Живите и радуйтесь каждому дню и не заморачивайтесь. Даже эльфы, могут прожить максимум 300 лет, но чаще всего живут меньше чем обычные люди..
Гость
Материальные тела не смогут быть бессмертными. Все материальное имеет начало и конец, весь этот мир существует циклично. Однако, в отличие от тел, мы - вечные духовные живые существа, мы бессмертны. мы просто наблюдаем за сменой тел. Мы лишь по невежеству отождествляем себя с материей.
Гость
Это наверно будет в раю...
Гость
Человек итак бссмертен! Просто некоторые об этом не знают. Посудите сами: разве мёртв Пушкин, Лермонтов, Толстой? Нет! Они бдут жить пока живы воспоминания о них!
Гость
Чтобы быть бесмертным, надо быть генератором жизни и ее потребителем. Творение же может быть бесмертным только на стадии сохранения, сбережения в потенции. Т. е. должны быть созданы такие условия жизни, такие условия жизнесохранения и создана безопасная среда, чтобы приток жизни и отток смерти были бы равны.
Гость
Интересно посмотреть на того, кто к бессмертию стремится. это было бы наказанием для человека.
Гость
Скорее да чем нет.. . Нанотехнологии убедили...
Гость
такие люди как Булгаков, Гоголь, Есенин, Пушкин, Толстой, Ахматова и многие другие уже давно обрели бессмертие!)))
Гость
верю!
Гость
Человек может обрести бессмертие, надо только верить в это.
Гость
Не надо смотреть на смерть как на нечто ужасное. Смерть - это просто окончание испытательного периода после которого мы перейдем на другой уровень. Просто надо жить так, чтобы на том уровне не было обидно за зря потраченное время.
Гость
Чтож, если оно так - то пусть так и будет, мне понравилось что человек не будет знать что такое злость и ненависть, это нам нужнее чем бессмертие Я думаю а зачем нам бессмертие? Тогда у большенства не будет страхов, все начнут совершать ошибки. Вот представьте, пьяный едет на машине, вылетел в кювет, машина взарвалась при этом задавил 3 пешеходов, он пьяный, обгарелый вылезает из кювета, а ведь злости то нет! и ненависти нет! Те трое пешеходов, которых сбил на смерь)) ) поднимаются, оттряхиваются и у пьяного водилы спрашивают "Ты как? Не сильно стукнулся? " БрЭЭЭд...
Гость
К сожалению, человек бессмертен! К счастью, человек бессмертен!
Гость
Всё возможно
Гость
человек и так бессмертен.
Гость
боитесь смерти?
Гость
Плоть не может, а вот душа да !
Гость
"Бессмертие может обрести тот человек, который после смерти останется в памяти людей. " Мартин Лютер Кинг
Гость
Верю, но не хотела бы для себя.... Устаешь от жизни...
Гость
Я верю что человечество всё же придумает елексир молодости и бессмертия.
Гость
У большинства людей сознание очень ограничено. Как-то мои знакомые вышли на улицу и проводили опрос "Что бы вы делали если бы стали бессмертными? " Многие впадали в ступор а некоторые вообще говорили что не хотят быть бессмертными. Так что начинать надо с изменения работы сознания.
Гость
теоретически все описал карлос - читай и пытайся - как пели - ведь все в твоих руках - а бог здесь не кошеварит - токмо мы