Смысл финала рассказа "Судьба человека" в 5-10 предложениях. Срочно пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                              Судьба человека Судьба человека". Это рассказ о великих страданиях и великой стойкости простого советского человека. В главном герое Андрее Соколове с любовью воплощены черты русского характера, обогащенные советским образом жизни: стойкость, терпение, скромность, чувство человеческого достоинства, слившееся с чувством советского патриотизма, с великой отзывчивостью на чужую беду, с чувством коллективной спайки. Рассказ состоит из трех частей: авторской экспозиции, повествования героя и авторской концовки.