Смысл поговорок:на пустой живот всякая ноша тяжела и сытое брюхо к учёбе глухо.Пожалуйста,помогите очень срочно надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл в том что когда ты голоден всё тяжело ты думаешь о еде когда ты сыт тебе всё ровно но и учится не хочешь как-то так вроде то есть так иле иначе или слишком хорошо или слишком плохо то что нужно сделать не сделается  так лучше