Смысл пословицы Одна книга тысячи людей учит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну что одну книгу может прочитать тысяча и миллионы людей и очень многие поймут хорошую книгу и примут к сведениям написанное и на какиз-либо ошибках героя они учатся и тд
Гость
Книга.Что может быть прекрасней? Одну книгу может прочитать миллионы людей и взять из нее многое. Но каждый что-то свое.Кто-то научится также красиво говорить,кто-то научится правильно писать. Книга одна,а восприятие у людей разное. Она может научить не только прочитанному рассказу,но и красоте мышления,что не мало важно.