Смысл поступка Левши, который перед смертью просил передать государю, что англичане не чистятружья кирпечём

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в царской армии ружья чистили до блеска битым кирпичом,а это приводило к порче оружия,оружие выходило из строя,поэтому Левша хотел донести до императора,что нужно беречь ружья,так как англичане так не чистят,у них ружья в хорошем состоянии и служат долго.