Смысл рассказа алые паруса и смысл самого названия ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила девочка по имени Ассоль со своим отцом. Ей приснился сон про "принца" который приплывёт на корабле, который будет с алыми парусами.  Она встречает путешественника и ему рассказывает, тот поверил, а вот другие люди нет. И этот сон по настоящиму сбудется.  Алые паруса означают любовь.
Гость
смысл рассказа: стремиться к достижению своих целей, мечты, при этом не сдаваться и не смотреть назад смысл названия: алые паруса подразумеваются как надежда на счастье, очень долгое и почти невозможное