Смысл сказки В.В. Вересаева "Состязание" пожалуйста помогите пишите не текстом, ?

Смысл сказки В.В. Вересаева "Состязание" пожалуйста помогите пишите не текстом, ?? своими словами 3-4 предложения) 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказке В.Вересаева "Состязание" сравниваются взгляды разных людей на красоту. Прочитав это произведение, можно увидеть удивительную связь внутреннего мира человека с искусством. Сказка "Состязание" учит нас видеть не только внешнюю, но и внутреннюю красоту человека. Истинная красота-рядом с нами, нужно лишь суметь отыскать, увидеть её изнутри.