Смысл высказывания экспрессивность сложного предложения в художественном произ?

Смысл высказывания экспрессивность сложного предложения в художественном произ??едении ореинтирована на эмоционально эстетическое воспроизведение действительности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выразительность и яркая эмоциональность, свойственная сложным предложениям в художественных произведениях, усиливает эмоции при прочтении, позволяет читателю мысленно воспроизводить происходящее и находить созвучные нюансы.