Смысл задачи. Воздушный шар состоит из оболочки, гондолы для пассажиров и газовой горелки для нагрева воздуха внутри оболочки. Масса гондолы 0,25 т, и она меньше массы оболочки на 0,32 т, но большн массы газовой горелки на 0,15...

Смысл задачи. Воздушный шар состоит из оболочки, гондолы для пассажиров и газовой горелки для нагрева воздуха внутри оболочки. Масса гондолы 0,25 т, и она меньше массы оболочки на 0,32 т, но большн массы газовой горелки на 0,15 т. Какова масса воздушного шара Ну почему1) 0,24 т , + 0,32 т,? А второе действие ответ и -0,15 т? А потом это всё плюсовать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса гондолы нам дана - 0,25 т. Масса оболочки на 0,32 т больше, то есть 0,25+0,32 = 0,57 т Масса горелки на 0,15 т меньше, чем гондолы, то есть 0,25-0,15 = 0,1 т. Масса всего шара 0,25 + 0,57 + 0,1 = 0,92 т.