Сначала над словами надпиши род, выдели в них окончания, определи и укажи склонение, потом запиши слова в свои столбики : 1скл. 2 скл. 3 скл.Вот слова: тюльпан, сирень ,роза , ромашка, василёк, конь , лошадь , лошадка, телега ,...

Сначала над словами надпиши род, выдели в них окончания, определи и укажи склонение, потом запиши слова в свои столбики : 1скл. 2 скл. 3 скл.Вот слова: тюльпан, сирень ,роза , ромашка, василёк, конь , лошадь , лошадка, телега ,колесо, морковка, морковь, картошка, картофель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тюльпан муж.род.,оконочание нуливое2скл.сирень жен.род.,окончание нуливое3скл.,роза жен.род.,окончание а 1 скл.,ромашка жен.род.окончание а 1скл.,василек и конь 2 скл муж.род нуливое окончание.лошадь 3 скл жен.род нуль окончание.лошадка 1 скл окончание а  жен.род. телега тоже самое как и лошадка.колесо ср.род окончание о 2 скл.,марковка жен.род 1 скл окончание а .,морковь 3 скл жен.род окончание нуль.,картошка жен род 1 скл окончание а картофель 2 скл муж  род окончание нуль
Гость
Тюльпан: мужской род, нулевое окончание, 1скл Сирень: женский род, нулевое окончание, 3 скл Роза: женский род, окончание -а, склонение 3 Ромашка: женский род, окончание -а, Василек: муж род, нулевое окончание, Конь: м род, нулевое окончание Лошадь: ж род, окончание нулевое, Лошадка: ж род, окончание -а, Телега: ж р, окончание а, Колесо: средний род, окончание -а, Морковка: ж род, -а, Морковь: ж р, нулевое окончание, Картошка: ж род, -а, Картофель: м род, нулевое окончание,