Сначала сформировать массив из n случайных целых чисел (положительных и отрицательных) .Найти наименьший положительный элемента среди элементов с четными номерами массива .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n = 10; var a:array[1..n] of integer; i,g,min:integer; begin min:= 9999; randomize; for i:= 1 to n do  a[i]:= random(1000)-500; write('Элементы массива равны:'); for i:= 1 to n do write( a[i],' '); for i:=1 to n div 2 do begin  g:=i*2; if a[g]