Снаряд массой 100 кг летит горизонталь со скоростью 800м/с попадает в неподвижну пла?

Снаряд массой 100 кг летит горизонталь со скоростью 800м/с попадает в неподвижну пла??форму с песком массой 9,9т и застревает в нем.Какой станет скорость платформы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M₁=100 кг                         из закона сохрания импульса имеем: v₁=800 м/с                             m₁v₁=(m₁+m₂)v:   находим v v₂=0 m₂=9,9 т = 9 900 кг                   v=m₁v₁/m₁+m₂=  _________________     v-?                                              =100·800/9 900+100=8 кг·м|с