Снаряд массой m вылетает из ствола орудия со скоростью v и на некоторой высоте h раз

Снаряд массой m вылетает из ствола орудия со скоростью v и на некоторой высоте h разрывается на осколки. Потенциальная энергия снаряда при вылете из пушки равна нулю. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Полная механическая энергия снаряда до разрыва равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полная энергия = Ek + Eп, Изначально Eпол = mv^2/2, а так как по Закону Сохранения Энергии она не меняется, то и ответ будет таким же Ответ: