Снаряд массой 10 кг, летевний со скоростью 500 м/с горизонтально, разрывается на три части: 5 кг, 3 кг и 2 кг. Первый осколок движется в прженем направлении скоростью 200 м/с, второй осколок со скоростью 700 м\с под углом 60 к ...

Снаряд массой 10 кг, летевний со скоростью 500 м/с горизонтально, разрывается на три части: 5 кг, 3 кг и 2 кг. Первый осколок движется в прженем направлении скоростью 200 м/с, второй осколок со скоростью 700 м\с под углом 60 к первоначальному направлению. Какая скорость третьего осколка? какое направление?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под 135 градусов его скорость 1400 метров в секунду