Снаряд массой 40кг летящей в горизонтальном направлении со скоростью600м.с разрывается на 2 части с массами 30кг и 10 кг большая часть стала двигаться в прежнем направлении со скоростью 900 м.с определить велечину и направление...

Снаряд массой 40кг летящей в горизонтальном направлении со скоростью600м.с разрывается на 2 части с массами 30кг и 10 кг большая часть стала двигаться в прежнем направлении со скоростью 900 м.с определить велечину и направление скорости меньшей части снаряда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MV=m1V1+m2V2 - закон сохранения импульса V2=(MV-m1V1)/m2=(40*600-30*900)/10=-300 м/с - минус - значит летит обратно со скоростью 300 м/с