Снаряд вылетел из орудия под некоторым углом к горизонту Уравнение траектории y=cx^2+x где c - положительная постоянная. Найти угол к горизонту под которым он вылетел из орудия Ответ tga=1, a= 45 градусов Как? У меня получил...

Снаряд вылетел из орудия под некоторым углом к горизонту Уравнение траектории y=cx^2+x где c - положительная постоянная. Найти угол к горизонту под которым он вылетел из орудия Ответ tga=1, a= 45 градусов Как? У меня получилось уравнение y=tga * x- gx^2/2V0cos^2a Как найти угол если v0 не известно? Путь - x=1/c=L
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
dy/dx = 2cx + 1, при x=0; tg(a) = 2c*0 + 1 = 1.