Снег пушистый над бугром завивается вихром. А над елкой колкой снег завился челкой. Выделить в этих двух предложениях основу. Задай к второстепенным членам предложения, выраженным существительными, по два вопроса: падежным и с...

Снег пушистый над бугром завивается вихром. А над елкой колкой снег завился челкой. Выделить в этих двух предложениях основу. Задай к второстепенным членам предложения, выраженным существительными, по два вопроса: падежным и смысловой. Подчеркни обстоятельства. Укажи падежи всех существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снег - подлежащее(И.п.) завивается - сказуемое над бугром - обстоятельство(над чем? где?)(Т. п.) вихром - дополнение(как? чем?) (Т. п.) снег - подлежащее(И. п.) завился - сказуемое елкой - обстоятельство(над чем? где?) (Т. п.) челкой - дополнение( как? чем?) (Т. п.)