Снегурочка, Дюймовочка, полено, Красная шапочка, ячменное зернышко, курочка Ряба, Буратино, снег.Составить слова по парам. Какой герой русской народной сказки оказался без пары?
Ответ(ы) на вопрос:
Курочка Ряба - ячм. зёрнышко, Буратино - полено, Снегурочка - снег,
снегурочка-снег,дюймовочка-ячменное зернышко,буратино-полено