Снова я, добрые люди помогите мне, ибо я сам не могу и за четверть оценку не поставят, прошу вас помогите!!! спасибо что есть добрые люди на земле,                   2 задачку решите :(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δ АДС - прямоугольный, угол САД - 30°⇒СД = 1/2АС = 8:2 = 4 см ПО теореме Пифагора АД = √(8²-4²) = √48 = 4√3 см S = 4*4√3 = 16√3 см²
Гость
Диагональ АС делит прямоугольник на два прямоугольных треугольника. Рассмотрим треугольник АСD: угол D=90, угол CAD=30. Опираясь на теорему о том, что в прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы, можно сказать, что CD=1/2AC=1/2*8=4. По теореме Пифагора найдем второй катет: АD = √(8²-4²) = √48 = 4√3    Площадь прямоугольника равна произведению его сторон, тогда S= 4*4√3 = 16√3