Со шкатулки вытягивают черные и белые шарики какая вероятность того что шарик который останется в шкатулке будет черный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она будет равна 50%, если белых и черных шариков будет одинаковое количество. Если шариков больше/меньше то и вероятность увеличивается/уменьшается
Гость
Если одинаковое количество то вероятность будет равна 0.5 т.к. все количество черных шариков мы делим на все количество шариков имеющихся у нас(извиняюсь за тавтологию) дабы тебе было понятно приведу пример: У нас есть 50 белых шариков и 50 черных перемешанных в куче какая вероятность того что Петя закрытыми глазами возьмет черный мяч?.  50-черных  100-всего  Находим вероятность 50/100=0.5