Со словами стих, дали составьте по два предложения.Укажите ,какими частями речи являются эти слова в ваших предложениях помогите плиз!!!!!!!!!!Дам 100 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.В наш век открываются неведомые дали (сущ., в предл. является подлежащим)  информационных технологий.На кассе в магазине мне дали (глаг., является сказуемым) сдачу. Брату в детском саду задали выучить стих (сущ., является дополнением) к празднику.К вечеру дождь стих (глаг., является сказуемым).