Со словами светлый,горячий,поле, свежий составьте несколько словосочетаний так,чтобы эти слова употреблялись в прямом и переносном значениях. Составьте предложения с несколькими словосочетаниями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горячие новости,горячий пирог,светлое будущее,светлый класс,свежие новости,свежий хлеб,чистое поле,кровавое поле
Гость
светлая комната прямое светлый день переносное горячий кофе прямое горячие чувства переносное поле пшеницы прямое поле деятельности переносное свежий хлеб прямое свежие воспоминания переносное В нашем доме есть две комнаты,одна светлая комната , потому что солнце озаряет ее,а вторая темная,ведь в ней нет окон. Это место навеяло свежие воспоминания,ведь совсем недавно я сидел на этой лавочке.