Со станции А в направлении станции В, расстояние между которыми равно 180 км, ввкхали одновременно два поезда. Один из них прибыл на станцию В на 3 часа раньше другого. Найти скорость движения каждого поезда, если второй проход...

Со станции А в направлении станции В, расстояние между которыми равно 180 км, ввкхали одновременно два поезда. Один из них прибыл на станцию В на 3 часа раньше другого. Найти скорость движения каждого поезда, если второй проходит за 3 ч на 30 км больше, чем первый - за один час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю правильно или нет,но все же напишу  составим таблицу                s                u           t  1 поезд 180 км     х+30    (х+30)3 2 поезд 180км      х          х           составим уравнение  (х+30)3=180  3х+90-180 3х=90 х=30  скорость  поезда 30 км.ч скорость 2 поезда 30+30= 60 к.ч