Со станции А в направлении станции В, расстояние между которыми равно 180 км, ввкхали одновременно два поезда. Один из них прибыл на станцию В на 3 часа раньше другого. Найти скорость движения каждого поезда, если второй проход...
Со станции А в направлении станции В, расстояние между которыми равно 180 км, ввкхали одновременно два поезда. Один из них прибыл на станцию В на 3 часа раньше другого. Найти скорость движения каждого поезда, если второй проходит за 3 ч на 30 км больше, чем первый - за один час.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю правильно или нет,но все же напишу
составим таблицу
s u t
1 поезд 180 км х+30 (х+30)3
2 поезд 180км х х
составим уравнение
(х+30)3=180
3х+90-180
3х=90
х=30
скорость поезда 30 км.ч
скорость 2 поезда 30+30= 60 к.ч