Со звездочкой На "соревнованиях" рыб по плаванию через 6 с после старта щука проплыла 18 м и оказалось на 12 м ближе к финишу, чем карась. С какой скоростью плыл карась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитаем скорость щуки по формуле v=s/t V=18м/6с=3м/с Карась отстал от щуки на 12 м S=18м-12м=6м Скорость карася V=6м/6с=1 м/с Ответ: карась плыл со скоростью 1 м/с
Гость
1) 18 - 12 = 6 м  - путь карася (за 6 с) 2) 6 м : 6 с = 1 м/с -  скорость карася - ОТВЕТ