Собака бросилась догонять лисицу, за когда между ними было 185м. Через 3мин лисица ю?

Собака бросилась догонять лисицу, за когда между ними было 185м. Через 3мин лисица ю??кнула в нору. На каком расстоянии от неё была в этот момент собака, если скорость собаки 540м/мин, а скорость лисицы 480м/мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540 м/мин-480 м/мин=60 м/мин (скорость, с какой собака догоняет лису) 60 м/мин*3 мин=180 м (на столько сократилось расстояние между ними за 3 мин) 185 м-180 м=5 м Ответ: в этот момент собака была на расстоянии 5 метров от лисы