Собака гонится за лошадью. собака делает 6 скачков, когда лашадь делает только 5, и в 4 скачка собака пробегает то же расстояние, что лошадь пробегаетв7 скачков. лошадь успела проскакать 5,5 км, когда её вдогонку побежала собак...

Собака гонится за лошадью. собака делает 6 скачков, когда лашадь делает только 5, и в 4 скачка собака пробегает то же расстояние, что лошадь пробегаетв7 скачков. лошадь успела проскакать 5,5 км, когда её вдогонку побежала собака. какое расстояние успеет ещё пробежать лошадь, пока её догонит собака? логическая задача, ссссссррррооооччччннноооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. В приложении №1. 2 способ. В приложении №2. Ответ: 5 км успеет еще  пробежать лошадь, пока ее догонит собака.