Собака и поросёнок имеют такую же массу что и 5 ящиков, масса поросёнка равна массе 4 кошек, 2 кошки и поросёнок имеют такую же массу что и 3 ящика. Масса скольких кошек равна массе 1 собаки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 кошки и 1поросёнок =3 ящика1 поросёнок= 4 кошкам значит 1 поросёнок = 2 ящика1кошка = 0,5 ящикасобака = 2 ящикам
Гость
2 кошки и 1 поросёнок=3 ящика 1 поросёнок=4 кошки собака и 1 поросёнок=5 ящиков ? кошек=1 собака                   Решение: Поросёнок имеет массу 2 ящика.Потому,что 4:2 (кошки) = 2. Масса 1 кошки равняется массе 1 ящика.Потому,что 3-2=1. Масса 1 собаки и поросёнка=5 ящиков.Масса 1 собаки=3 ящика.Потому,что 5-2=3.