Собака погналась за кошкой,которая находилась от неё на расстоянии 270м. Кошка убегала от собаки со скоростью 320м\мин,собака бежала со скоростью 350 м\мин. Вопросы:Догонит ли собака кошку?Ответ поясните.На сколько метров умень...

Собака погналась за кошкой,которая находилась от неё на расстоянии 270м. Кошка убегала от собаки со скоростью 320м\мин,собака бежала со скоростью 350 м\мин. Вопросы:Догонит ли собака кошку?Ответ поясните.На сколько метров уменьшается расстояние между собакой и кошкой каждую минуту?Через сколько минут собака догонит кошку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собака догонит кошку Скорость больше 350-320=30м.мин скорость сближения собаки с кошкой 270 : 30 = 9мин ответ: 9 минут собака догонит кошку