Что такое атомы и молекулы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атомы-частицы вещества микроскопических размеров и массы,наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств Молекула-это самая маленькая частица вещества, которая сохраняет все его свойства
Гость
 Атомы - это вещества  из которых состоят окружающие нас объекты.  В природе их встречается около 90 видов.Атомы состоят из трех основных частиц нейтронов , электронов и протонов. Молекула - это мельчайшая частица вещества . Молекула может состоять из одного атома , двух или более удерживающими химическими связями.